Are you the publisher? Claim or contact us about this channel


Embed this content in your HTML

Search

Report adult content:

click to rate:

Account: (login)

More Channels


Channel Catalog


Channel Description:

Futbol gratis. Futbol, Basket, Tenis... todos los deportes gratis y en directo en PartidosenDirecto.es

older | 1 | .... | 3 | 4 | 5 | (Page 6) | 7 | 8 | 9 | .... | 15 | newer

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    11:00 Premier League "Soccer AM!"
    11:00 Badminton Yonex Welsh International
    11:15 A-League North Queensland Fury - Newcastle United Jets FC
    11:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Beijing
    11:45 Luge Luge World Cup, Winterberg
    12:00 Hockey KHL Avangard - Sibir
    12:30 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Lillehammer (NOR)
    13:00 Vóleibol (Volleyball) Volleyball Rumanía (Romania)n Volleyball League
    13:00 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - SpVgg Gr. Fürth
    13:00 2. Bundesliga FC Augsburg - FC Energie Cottbus
    13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    13:00 SPL Aberdeen FC - Celtic
    13:00 Turkcell Süperlig Manisaspor - Gaziantepspor
    13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk
    13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk
    13:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Cross Country, Duesseldorf
    13:15 Premier League "Football Focus"
    13:15 Luge Luge World Cup, Winterberg
    13:30 Copa de Túnez (Tunisia Cup) C.O.Transports - Avenir Sportif de Gabes
    13:30 Copa de Túnez (Tunisia Cup) E.Gawafel.S.Gafsa - A.S. Marsa
    13:30 AFF Suzuki Cup Indonesia - Laos
    13:45 The Championship Ipswich Town - Swansea City FC
    14:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Beijing
    14:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Östersund (SWE)
    14:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
    14:00 Beta Ethniki (GRE) Veroia - Diogoras Rhodos
    14:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Hassania Union Sport d'Agadir
    14:15 Motor FIA GT San Luis
    14:15 Rugby Top 14 Racing Metro - Stade Francais
    14:30 Snooker UK Championship
    14:30 Rugby Top 14 Aviron Bayonnais - La Rochelle
    14:30 Rugby Top 14 CA Brive - Agen
    14:30 Rugby Top 14 Castres Olympique - USAP Perpignan
    14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Biarritz
    14:45 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Lechia Gdansk
    15:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Serbia - Francia (France)
    15:00 Basket A1 AEK Athens - Kolossos
    15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Vasas - FC Fehérvár
    15:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Esbjerg fB
    15:00 Serie B Albinoleffe - Empoli
    15:00 Serie B Ascoli - Calcio Padova
    15:00 Serie B Cittadella - Triestina
    15:00 Serie B Grosseto - Modena
    15:00 Serie B Livorno - Pescara
    15:00 Serie B Novara - Crotone
    15:00 Serie B Portogruaro - Atalanta
    15:00 Serie B Sassuolo - Piacenza
    15:00 Serie B Varese - Reggina
    15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Atlant Mytischi
    15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - Ak Bars Kazan
    15:30 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
    15:30 Balonmano (Handball) Champions League Rhein-Neckar Lowen - HC Celje Pivovarna Lasko
    15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Hannover 96
    15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - FSV Mainz 05
    15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    15:30 Bundesliga SC Freiburg - Hamburger SV
    15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - TSG Hoffenheim
    15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - SV Werder Bremen
    15:30 Qatar Stars Cup AlAhli - AlWakra
    15:30 Rugby Guinness Premiership London Irish - Leicester Tigers
    15:30 Rugby The Mastercard Trophy Barbarians - Sudáfrica (South Africa)
    15:45 Premier League "Soccer Saturday"
    16:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Ski Jumping, Lillehammer (NOR)
    16:00 Basket LKL Perlas - Alytus
    16:00 Austria Bundesliga FC Magna - Mattersburg
    16:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Wydad Athletic Club
    16:00 Liga Adelante CD Numancia - Real Betis
    16:00 Premier League Arsenal - Fulham FC
    16:00 Premier League Birmingham City - Tottenham Hotspur
    16:00 Premier League Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers
    16:00 Premier League Chelsea - Everton FC
    16:00 Premier League Manchester City - Bolton Wanderers
    16:00 Premier League Wigan Athletic - Stoke City
    16:00 SPL Rangers FC - Hearts
    16:00 The Championship Derby County - Norwich City
    16:00 The Championship Doncaster Rovers - Barnsley FC
    16:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Sivasspor
    16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Metallurg Novokuznetsk
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Ergotelis
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Kerkyra
    16:25 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Toulouse
    16:30 Vóleibol (Volleyball) Serie A Tonno Callipo Vibo Valentia - Yogo Forli
    16:45 Welsh Premier League Newtown - Llanelli AFC
    17:00 Balonmano (Handball) Champions League HSV Hamburg - MKB Veszprem KC
    17:00 2a división B (I) Montañeros - Rm Castilla
    17:00 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Wisla Krakow
    17:00 Liga I România Gloria Bistrita - FC Timisoara
    17:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - Aalborg BK
    17:30 Premier League "BBC Final Score"
    17:45 Curling European Curling Championships
    17:45 Qatar Stars Cup Umm salal - AlSadd
    18:00 Basket Liga ACB Real Madrid - Unicaja
    18:00 Basket LKL Zalgiris - Siauliai
    18:00 African Confederation Cup Club Sportif Sfaxien - Fath Union Sport de Rabat

    18:00 La Liga Levante - Atlético de Madrid


    18:00 Liga Adelante Barcelona B - Real Valladolid
    18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Recreativo de Huelva
    18:00 Liga Adelante FC Cartagena - Albacete Balompié
    18:00 Liga Adelante Huesca - Alcorcon
    18:00 Liga Orangina de Portugal CD Trofense - Belenenses
    18:00 Serie A Chievo Verona - AS Roma
    18:00 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Galatasaray
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA C-USA CG: SMU - Central Florida
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lehigh - Delaware
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Pittsburgh - Cincinnati
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers - No.24 West Virginia
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Western Ill. - Appalachian St.
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wofford - Jacksonville St.
    18:15 Snooker UK Championships
    18:15 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Legia Warsaw
    18:20 The Championship Millwall FC - Scunthorpe United
    18:30 Ciclismo (Cycling) Six Days Zürich
    18:30 Basket A1 Aris TT Bank - EK Kavalas
    18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Panserraikos
    18:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - FK Austria Wien
    18:30 Austria Bundesliga SK Sturm Graz - Lask Linz
    18:30 Austria Bundesliga Wacker Tirol - Kapfenberg
    18:30 Bundesliga Schalke 04 - Bayern Munich
    18:30 Premier League Blackpool FC - Manchester United
    18:45 Eredivisie Ajax - NEC Nijmegen
    18:45 Motor FIA GT San Luis
    19:00 Ligue 1 Arles - AS Nancy Lorraine
    19:00 Ligue 1 FC Sochaux - Valenciennes
    19:00 Ligue 1 Lille OSC - Lorient
    19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Auxerre
    19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - AS Monaco FC
    19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Caen
    19:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Beaver Creek
    19:00 Golf PGA Tour Q School
    19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Concordia-St. Paul - Pittsburg St.
    19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota-Duluth - Augustana (SD)
    19:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Hampshire - Bethune-Cookman
    19:00 Hockey NHL New Jersey - Philadelphia
    19:15 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Korona Kielce
    19:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Astra Petrolul
    19:30 Rugby Magners League Ospreys - Eddinburgh Rugby
    19:30 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Southern - William & Mary
    19:45 Eredivisie PSV - Heracles Almelo
    20:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
    20:00 Basket Bundesliga New Yorker Phantoms Braunschweig - Alba Berlin
    20:00 Apertura de Uruguay Racing Montevideo - CA Peñarol

    20:00 La Liga Osasuna - FC Barcelona


    20:00 Snooker UK Championships Snooker
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA C. Missouri - NW Missouri St.
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA N. Dakota St. - Montana St.
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Troy - Florida Atlantic
    20:00 Hockey NHL San Jose - Montreal
    20:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira
    20:30 Rugby Magners League Munster - Cardiff Blues
    20:30 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Lake Louise
    20:45 Clausura de Paraguay Rubio Ñú - Club Guaraní
    20:45 Eredivisie FC Twente Enschede - De Graafschap
    20:45 Serie A AC Milan - Brescia
    21:00 Boxeo (Boxing) Alexander Dimitrenko - Albert Sosnowski
    21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
    21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Olympique Lyonnais
    21:00 Liguilla de Perú Sport Boys - Leon de Huanuco
    21:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.17 Nevada - Louisiana Tech
    21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Utah State - No.11 Boise State
    21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.2 Oregon - Oregon State
    21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Villanova - Stephen F. Austin
    21:45 Fútbol playa (Beach soccer)
    22:00 Boxeo (Boxing) Glasgow (Scotland)
    22:00 Motor Supercross

    22:00 La Liga Real Madrid CF - Valencia CF


    22:00 Hípica (Equestrian) Rolex Equestrian Championships
    22:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.1 Auburn - No.19 South Carolina
    22:00 Fútbol americano (American football) NCAA SE Missouri St. - Eastern Wash.
    22:10 Apertura de Argentina Estudiantes de La Plata - Argentinos Jrs
    22:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - SC Braga
    23:00 Fútbol playa (Beach soccer)
    23:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Jose St. - Idaho
    23:20 Premier League "Match of the Day"
    23:30 Apertura de Chile Unión Española - Deportes Cobresal
    00:00 Tenis Challenger Tour William Loud Bendigo International
    00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Mid. Tenn. - Florida International
    00:15 Apertura de Argentina Colón - CA River Plate
    01:00 Snooker UK Championships Snooker
    01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    01:00 Liguilla de Perú Alianza Lima - Dep. San Martín
    01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Washington - Washington St.
    01:00 Hockey NHL Atlanta - Washington
    01:00 Hockey NHL Boston - Toronto
    01:00 Hockey NHL Buffalo - Ottawa
    01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Columbus
    01:30 Basket NBA Atlanta - Miami
    01:30 Basket NBA Charlotte - Philadelphia
    01:30 Hockey NHL Colorado - Tampa Bay
    01:45 Fútbol americano (American football) NCAA No.21 Florida State - No.15 Virginia Tech
    02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
    02:00 Apertura de El Salvador Águila - Metapán
    02:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.13 Nebraska - No.9 Oklahoma
    02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Connecticut - South Florida
    02:00 Basket NBA Cleveland - Minnesota
    02:00 Basket NBA Houston - Chicago
    02:00 Hockey NHL Carolina - Nashville
    02:00 Hockey NHL Florida - Phoenix
    02:00 Hockey NHL Minnesota - Dallas
    02:30 Basket NBA Orlando - Milwaukee
    03:00 Boxeo (Boxing) Jonathan Victor Barros - Irving Berry
    03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) The Ultimate Fighter Team GSP - Team Koscheck
    03:00 Boxeo (Boxing) Anaheim, Calif.
    03:00 Apertura de Guatemala Comunicaciones - Mictlán
    03:15 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Universitario de Deportes
    04:00 Boxeo (Boxing) Veracruz (México)
    04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) Strikeforce Henderson - Babalu
    04:00 Fútbol americano (American football) NCAA UNLV - Hawaii
    04:00 Fútbol americano (American football) NCAA USC - UCLA
    04:00 Basket NBA Dallas - Sacramento
    04:00 Hockey NHL St. Louis - Edmonton
    04:30 Hockey NHL Detroit - Los Angeles

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    04:30 Motor V8 Supercars Australia
    04:50 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup, Changchun, China
    05:00 A-League Wellington Phoenix - Adelaide United
    05:30 Cricket Sri Lanka - Antillas (West Indies)
    06:00 Badminton BWF Super Series China Open
    06:00 K-League FC Seoul - Jeju United
    07:00 Basket KBL LG Sakers - KT&G Kites
    07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KCC Egis
    07:00 A-League Gold Coast United FC - Melbourne Heart
    07:30 Golf Asian Tour Hero Honda Indian Open
    08:00 Vela (Sailing) Monsoon Cup 2010
    08:00 Basket NBL Australia Sydney - New Zealand
    08:35 Premier League BBC Match of the Day
    09:00 Basket KBL Orions - ET Land
    09:00 Basket PBA Ginebra Kings - Coca-Cola Tigers
    09:15 Luge Luge World Cup, Winterberg
    09:30 Tenis de mesa (Table tennis) World Junior C'ships
    09:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Lillehammer (NOR)
    10:00 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
    10:00 Squash Saudi PSA World Men's Open 2010
    10:30 Luge Luge World Cup, Winterberg
    10:30 Premier League Sunday Supplement
    11:00 AFF Suzuki Cup Singapur (Singapore) - Myanmar
    11:30 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Östersund (SWE)
    11:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Alaska Aces
    11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Roquetas
    11:35 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Beijing
    12:00 Badminton Yonex Welsh International
    12:00 3a división (XIV) Arroyo - Sporting Villanueva
    12:00 Liga Adelante Celta de Vigo - UD Las Palmas
    12:00 Liga I România Otelul Galati - Sportul Stud.
    12:00 Premier League "Goals on Sunday"
    12:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Lillehammer (NOR)
    12:15 Luge Luge World Cup, Winterberg
    12:15 Basket Liga ACB Menorca Basquet - CAI Zaragoza
    12:15 Liga Orangina de Portugal Feirense - Moreirense
    12:30 Basket Liga ACB Cajasol - Caja Laboral
    12:30 Basket Liga ACB Estudiantes - Regal FC Barcelona
    12:30 Basket Liga ACB Power Electronics Valencia - Baloncesto Fuenlabrada
    12:30 Bank Asya 1. Lig' B.B. Gaziantep - Tavsanli Linyitspor
    12:30 Eredivisie Willem II - Feyenoord
    12:30 Serie B Torino - Siena
    12:45 Bobsleigh ISU World Cup Calgary
    13:00 Ciclismo (Cycling) Six Days Zürich
    13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Serbia - Francia (France)
    13:00 Apertura de Uruguay Centro Atletico Fenix - El Tanque Sisley
    13:00 SuperLiga Srbije Jagodina - FK Spartak Zlatibor Voda
    13:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Bursaspor
    13:00 Hockey KHL HC Yugra - Neftekhimik Nizhnekamsk
    13:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Cross Country, Duesseldorf
    13:30 2. Bundesliga FC Erzgebirge Aue - Ingolstadt
    13:30 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - Karlsruher SC
    13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - Hertha BSC Berlin
    13:30 AFF Suzuki Cup Viet Nam - Philippines
    14:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Ski Jumping, Lillehammer (NOR)
    14:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
    14:00 Tenis Tour of Champions Masters Tennis London, Final
    14:00 Snooker UK Championships
    14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - AEK
    14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Olympiakos Volou
    14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Horsens
    14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Östersund (SWE)
    14:30 Eredivisie ADO Den Haag - AZ Alkmaar
    14:30 Eredivisie FC Utrecht - SC Heerenveen
    14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Roda JC
    14:30 Premier League West Bromwich Albion - Newcastle United
    14:45 Ciclismo (Cycling) UCI Cyclocross World Cup Ziklokross Igorre
    14:45 Motor FIA GT San Luis
    15:00 Balonmano (Handball) Champions League KS Vive Targi Kielce - Chambery Savoie HB
    15:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Gornik Zabrze
    15:00 Prva HNL NK Dinamo Zagreb - NK Varteks
    15:00 Serie A AC Cesena - Bologna FC
    15:00 Serie A Fiorentina - Cagliari
    15:00 Serie A Parma - Udinese
    15:00 Serie A Sampdoria - As Bari
    15:00 Serie A US Lecce - Genoa
    15:00 Rugby Cupa României,Final Steaua - Baia Mare
    15:15 Rugby Guinness Premiership Saracens - Harlequins
    15:30 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
    15:30 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Maghreb Fez
    15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FC Köln
    15:30 Qatar Stars Cup
    15:45 Hípica (Equestrian) Rolex Equestrian Championships
    16:00 3a división (X) Sevilla C - Córdoba B
    16:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Ried
    16:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Athletic Club Marrakech - Olympique Club De Khouribga
    16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sønderjysk Elitesport - Randers
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Asteras Tripolis FC
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - PAOK FC
    17:00 Basket Liga ACB DKV Joventut - Lagun Aro GBC
    17:00 2a división B (I) Atlético Madrid B - Deportivo B
    17:00 2a división B (III) Benidorm - Orihuela
    17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Widzew
    17:00 La Liga Multi (Simulcast)
    17:00 La Liga Getafe CF - RCD Mallorca
    17:00 La Liga Málaga CF - Real Racing Santander
    17:00 La Liga RCD Espanyol - Sporting de Gijón
    17:00 La Liga UD Almería - Real Zaragoza
    17:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Girona FC
    17:00 Ligue 1 Nice - Olympique de Marseille
    17:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Brest
    17:00 Premier League Sunderland - West Ham United
    17:00 Rugby Pro D2 Oyonnax - Lou
    17:15 Balonmano (Handball) Champions League FC Barcelona Borges - THW Kiel
    17:30 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - Chabab Rif Al Hoceima
    17:30 Bundesliga FC Nuremberg - BV Borussia Dortmund
    17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Paksi
    17:30 Serie A de Ecuador LDU Quito - Emelec
    17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga TBV Lemgo - SG Flensburg Handewitt
    17:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Beaver Creek
    17:45 Qatar Stars Cup AlKhor SC - AlArabi
    17:45 Hockey OEL EV Vienna Capitals - EHC Liwest Black Wings Linz
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Volleyball Lega Volley Serie A
    18:00 Jupiler Pro League (BEL) SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht
    18:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Brondby IF
    18:00 Serie B Vicenza - Frosinone Calcio
    18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Karabukspor
    18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Olympiacos CFP
    18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Caudal
    18:45 Liguilla de Perú Sport Huancayo - Juan Aurich
    19:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - HC St. Petersburg
    19:00 Apertura de Guatemala Heredia - Suchitepequez
    19:00 La Liga Villarreal CF - Sevilla FC
    19:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Lake Louise
    19:00 Golf PGA Tour Q School
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Minnesota
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Detroit
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Miami
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Kansas City
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Tennessee
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Cincinnati
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Green Bay
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - NY Giants
    19:00 Basket NBA Boston - New Jersey
    19:00 Basket NBA New York - Toronto
    19:00 Hockey NHL Buffalo - Minnesota
    19:00 Hockey NHL Chicago - Detroit
    19:00 Hockey NHL Cleveland - Miami
    19:00 Hockey NHL Denver - Kansas City
    19:00 Hockey NHL Jacksonville - Tennessee
    19:00 Hockey NHL New Orleans - Cincinnati
    19:00 Hockey NHL Philadelphia - NY Islanders
    19:00 Hockey NHL San Francisco - Green Bay
    19:00 Hockey NHL Washington - NY Giants
    19:30 Liga I România FC Vaslui - FC Rapid Bucuresti
    20:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
    20:00 Apertura de Uruguay
    20:00 Brasileirão Atletico Paranaense - Avai FC
    20:00 Brasileirão Cruzeiro - Palmeiras
    20:00 Brasileirão EC Vitória - Atletico Clube Goianiense
    20:00 Brasileirão Fluminense FC - Guaraní
    20:00 Brasileirão Goiás E.C. - Corinthians
    20:00 Brasileirão Grêmio - Botafogo FR
    20:00 Brasileirão Santos FC - Flamengo
    20:00 Brasileirão São Paulo FC - Atlético Mineiro
    20:00 Brasileirão Vasco da Gama - Ceará
    20:00 Snooker UK Championships
    20:30 Jupiler Pro League (BEL) Germinal Beerschot - KRC Genk
    20:30 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Beaver Creek
    20:45 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueno - Sol de America
    20:45 Serie A Catania - Juventus
    21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
    21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Newell´s Old Boys
    21:00 Apertura de Argentina Tigre - Club A. Huracán
    21:00 La Liga Real Sociedad - Athletic Club de Bilbao
    21:00 Ligue 1 Saint Etienne - FC Girondins de Bordeaux
    21:00 Liguilla de Perú César Vallejo - FBC Melgar
    21:00 Liguilla de Perú Cienciano - Alianza Atlético
    21:00 Liguilla de Perú Sporting Cristal - José Gálvez
    21:15 Liga Sagres de Portugal Portimonense - Sporting
    22:00 Clausura de Paraguay Libertad - 3 de Febrero
    22:00 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Cerro Porteño
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - San Diego
    22:05 Hockey NHL Oakland - San Diego
    22:15 Apertura de El Salvador Alianza FC - Luis Angel Firpo
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Tampa Bay
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - Seattle
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Indianapolis
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Arizona
    22:15 Hockey NHL Atlanta - Tampa Bay
    22:15 Hockey NHL Carolina - Seattle
    22:15 Hockey NHL Dallas - Indianapolis
    22:15 Hockey NHL St. Louis - Arizona
    22:35 Serie A "La Domenica Sportiva"
    23:00 Fútbol playa (Beach soccer)
    23:00 Apertura de Chile Colo Colo - Universidad de Concepción
    23:00 Apertura de Honduras Olimpia - Real España
    23:00 Hockey NHL Ottawa - NY Rangers
    23:10 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Vélez Sarsfield
    23:30 Premier League "Match of the Day"
    00:00 Tenis Challenger Tour William Loud Bendigo International
    00:00 Basket NBA Cleveland - Detroit
    01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    01:00 Apertura de México Monterrey - Santos Laguna
    01:00 Basket NBA Golden State - Oklahoma City
    01:00 Basket NBA New Orleans - San Antonio
    01:00 Hockey NHL Calgary - Chicago
    01:15 Apertura de Argentina Boca Juniors - Quilmes
    01:30 Golf LPGA Tour LPGA Tour Championship
    02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
    02:00 Basket NBA Memphis - Denver
    02:00 Basket NBA Washington - Phoenix
    02:00 Hockey NHL Phoenix - Anaheim
    02:10 Apertura de Argentina Lanús - Independiente
    02:20 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Baltimore
    02:20 Hockey NHL Pittsburgh - Baltimore
    02:30 Hockey NHL NY Jets - New England
    03:00 Basket NBA LA Clippers - Portland
    03:00 Hockey NHL St. Louis - Vancouver

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    08:30 Curling European Curling Championships
    09:00 Tenis de mesa (Table tennis) TTStar Pro Series
    09:00 Bolos (Bowls) Bowls Super Series
    09:30 Cricket Bangladesh - Zimbabwe
    10:00 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF World Junior C'ship
    11:00 Floorball World Floorball Championships
    12:00 Floorball World Floorball Championships
    13:30 Snooker UK Championship
    14:00 Hockey KHL Barys Astana - UCH Dynamo
    15:00 Squash Saudi PSA World Men's Open 2010
    15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - CSKA M
    17:00 Beta Ethniki (GRE) Thrasivoulos Filis - Agrotikos
    17:00 Liga I România FC Unirea Urziceni - Pandurii
    17:00 Hockey KHL Severstal Cherepovets - HC Dinamo Minsk
    17:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - Atlant Mytischi
    17:00 Hockey KHL Vityaz Podolsk - Ak Bars Kazan
    18:30 GolPGA Tour Q School
    18:30 Hockey KHL Dynamo Riga - Spartak M
    19:00 SAS-Ligaen (DNK) Lyngby - FC Midtjylland
    19:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Eskisehirspor
    19:30 Liga I România FC Steaua Bucuresti - Universitatea Cluj
    20:00 Snooker UK Championship
    20:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - Chabab Kasba Tadla
    20:10 Balonmano (Handball) Champions League IK Savehof - Montpellier HB
    20:15 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - VFL Bochum
    20:30 Ligue 2 Le Mans - ES Troyes AC
    20:45 Jupiler League (NL) BV Veendam - AGOVV Apeldoorn
    20:45 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Vitória Setúbal
    20:45 Serie A Napoli - Palermo
    20:45 Serie C1B Italia Taranto - Foggia
    21:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Hércules CF
    21:00 Premier League Liverpool FC - Aston Villa
    00:20 Snooker UK Championship
    01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    01:00 Basket NBA Atlanta - Orlando
    01:00 Basket NBA Toronto - Indiana
    01:00 Hockey NHL Dallas - Columbus
    01:00 Hockey NHL Nashville - Atlanta
    01:00 Hockey NHL New Jersey - Pittsburgh
    01:00 Hockey NHL Toronto - Washington
    01:30 Basket NBA Minnesota - New York
    01:30 Hockey NHL San Jose - Detroit
    02:00 Basket NBA Miami - Milwaukee
    02:00 Basket NBA Oklahoma City - Chicago
    02:30 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - New England
    03:00 Wrestling WWE Raw
    03:00 Basket NBA Memphis - Utah
    04:30 Basket NBA Sacramento - LA Clippers

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    09:00 Tenis de mesa (Table tennis) TTStar Pro Series
    09:00 Bolos (Bowls) Bowls Super Series
    09:30 Floorball World Floorball Championships
    10:00 Cricket India - Nueva Zelanda (New Zealand)
    10:00 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF World Junior C'ship
    10:15 Curling European Curling Championships
    13:30 Snooker UK Championship
    13:30 AFF Suzuki Cup Malasia (Malaysia) - Laos
    13:30 AFF Suzuki Cup Indonesia - Tailandia (Thailand)
    14:00 Hockey KHL Metallurg Novokuznetsk - Metallurg Magnitogorsk
    14:00 Hockey KHL Sibir - Traktor Chelyabinsk
    15:00 Squash Saudi PSA World Men's Open 2010
    17:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Universitet Belgorod - Fenerbahce Acibadem Istanbul
    17:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Lokomotiv Yaroslavl
    17:40 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Prague - HS Lasselsberger Plzen
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League FK Crvena Zvezda Beograd - Fakro Muszynianka
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Zok Splitt 1700 - Volley Bergamo
    20:45 UEFA Champions League Multi (Simulcast)

    20:45 UEFA Champions League Benfica - Schalke 04
    20:45 UEFA Champions League Bursaspor - Glasgow Rangers FC
    20:45 UEFA Champions League FC Barcelona - FC Rubin Kazan
    20:45 UEFA Champions League FC Kobenhavn - Panathinaikos
    20:45 UEFA Champions League FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur
    20:45 UEFA Champions League Manchester United - Valencia CF
    20:45 UEFA Champions League Olympique Lyonnais - Hapoel Tel-Aviv FC
    20:45 UEFA Champions League SV Werder Bremen - Inter


    22:45 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)
    23:10 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - All Boys
    00:20 Snooker UK Championship
    01:00 Basket NBA Cleveland - Philadelphia
    01:00 Basket NBA Denver - Charlotte
    01:00 Basket NBA New Jersey - Atlanta
    01:00 Hockey NHL Buffalo - Boston
    01:15 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - Colón
    01:30 Hockey NHL Colorado - Florida
    01:30 Hockey NHL Ottawa - Montreal
    02:30 Basket NBA Detroit - Houston
    02:30 Basket NBA Golden State - Dallas
    03:00 Hockey NHL Anaheim - Edmonton
    03:00 Hockey NHL Tampa Bay - Calgary
    04:00 Basket NBA Phoenix - Portland
    04:30 Basket NBA Washington - LA Lakers

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    09:00 A-League Melbourne Heart - Newcastle United Jets FC
    09:30 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF World Junior C'ship
    10:00 Curling European Curling Championships
    10:00 Basket PBA Meralco Bolts - Derby Ace Llamados
    10:30 GolLadies European Tour Dubai Ladies Masters
    12:30 Basket PBA Air21 Express - Rain or Shine Painters
    13:30 AFF Suzuki Cup Birmania (Myanmar) - Filipinas (Philippines)
    13:30 AFF Suzuki Cup Vietnam (Viet Nam) - Singapur (Singapore)
    14:00 Hockey KHL Avangard - UCH Dynamo
    14:00 Hockey KHL Barys Astana - HC MVD
    14:30 Snooker UK Championship
    15:00 Squash Saudi PSA World Men's Open 2010
    15:00 Copa Búlgara (Bulgarian Cup) PFC Levski Sofia - Beroe
    15:00 Serie A Bologna FC - Chievo Verona
    15:00 Serie B Reggina - Albinoleffe
    15:00 Serie B Vicenza - Siena
    15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Dynamo Riga
    15:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Istanbul B Sehir Belediyesi - ASPTT Mulhouse
    15:30 Qatar Stars Cup Qatar - AlRayyan
    16:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Remat Zalau - Trentino
    16:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Dinamo M - Fenerbahce Acibadem Istanbul
    16:30 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Maritimo
    17:00 Copa Mundial de Clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Al-Wehda - Hekari Souths
    17:00 Ligakupa (HUN) MTK Budapest - Vasas
    17:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - HC Dinamo Minsk
    17:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - CSKA M
    17:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - Spartak M
    17:30 Curling European Curling Championships
    17:30 Snooker UK Championship
    17:45 Floorball World Floorball Championships
    17:45 Hockey KHL Atlant Mytischi - Severstal Cherepovets
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Bre Banca Lannutti Cuneo - Noliko Maaseik
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League CAI Teruel - Radnicki Kragujevac
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League PGE Skra Belchatow - VfB Friedrichshafen
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Scavolini Pesaro - Dinamo Romprest Bucharest
    18:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Sportif Sfaxien - Stade Tunisien
    18:00 Liga Adelante Real Betis - FC Barcelona B
    18:15 Basket Euroleague CSKA M - Valencia Basket Club
    18:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League CSKA Sofia - Zenit Kazan
    18:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Olympiacos Piraeus - Ach Volley Bled
    18:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Vakifgunes Istanbul - Zarechie Odintsovo
    18:30 Basket Euroleague KK Cibona - Montepaschi Siena
    18:30 Botola GNF-1 Maroc Wydad Athletic Club - Fath Union Sport de Rabat
    20:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Budvanska Rivijera Budva - Jastrzebski Wegiel SA
    20:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Tours VB - Sisley Treviso
    20:15 Vóleibol (Volleyball) Champions League Volero Zurich - CV Jamper La Laguna
    20:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Renovalia Ciudad Real - Reale Ademar León
    20:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Generali Unterhaching - AS Cannes
    20:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Knack Randstad Roeselare - Panathinaikos Athens
    20:30 Basket Euroleague Spirou Charleroi - Brose Baskets
    20:45 Basket Euroleague Armania Jeans Milano - Efes Pilsen
    20:45 FA Cup United of Manchester - Brighton & Hove Albion
    20:45 UEFA Champions League Multi (Simulcast)
    20:45 UEFA Champions League AC Milan - Ajax
    20:45 UEFA Champions League Arsenal FC - FK Partizan
    20:45 UEFA Champions League Bayern Munich - FC Basel 1893
    20:45 UEFA Champions League CFR Cluj - AS Roma
    20:45 UEFA Champions League FC Shakhtar Donetsk - SC Braga
    20:45 UEFA Champions League MSK Zilina - FC Spartak M.
    20:45 UEFA Champions League Olympique de Marseille - Chelsea FC
    20:45 UEFA Champions League Real Madrid CF - Auxerre
    21:00 Apertura de Argentina CA River Plate - Estudiantes de La Plata
    21:00 Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - Club A. Huracán
    21:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Raja Club Athletic
    21:10 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Olimpo
    22:45 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)
    23:10 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Racing Club
    00:20 Snooker UK Championship
    01:00 GolLPGA Tour Wendy's 3-Tour Challenge
    01:00 Copa Sudamericana Independiente - Goiás E.C.
    01:00 Basket NBA Chicago - Cleveland
    01:00 Basket NBA Denver - Boston
    01:00 Hockey NHL San Jose - Philadelphia
    01:00 Hockey NHL Toronto - Pittsburgh
    01:30 Basket NBA Toronto - New York
    01:30 Hockey NHL Nashville - Detroit
    02:00 Basket NBA Detroit - New Orleans
    02:00 Basket NBA Indiana - Milwaukee
    02:00 Basket NBA Oklahoma City - Minnesota
    02:30 Liga Postobón de Colombia Deportes Tolima - Atlético Huila
    02:30 Liga Postobón de Colombia La Equidad - Independiente Santa Fe
    02:30 Basket NBA Golden State - San Antonio
    02:30 Hockey NHL Dallas - Chicago
    03:00 Basket NBA Memphis - Phoenix
    03:00 Basket NBA Miami - Utah
    04:00 Basket NBA Washington - Sacramento
    04:00 Hockey NHL Anaheim - Vancouver
    04:30 Liga Postobón de Colombia Atlético Nacional - Cúcuta Deportivo
    04:30 Liga Postobón de Colombia Once Caldas - Deportes Quindío
    04:30 Basket NBA LA Lakers - LA Clippers

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    08:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) K-1 World GP 2010
    08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk
    08:45 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Shanghai
    09:00 Judo Judo Grand Prix
    09:00 A-League Melbourne Heart - Melbourne Victory FC
    09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - India
    10:00 Luge ISU World Cup Calgary
    10:00 Floorball World Floorball Championships
    10:00 Tenis de mesa (Table tennis) Table Tennis ITTF Volkswagen World Junior Championships 2010
    10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    10:15 Rugby IRB Sevens Series
    10:30 Golf Ladies European Tour Dubai Ladies Masters
    10:45 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
    11:00 Premier League "Soccer AM!
    11:15 A-League Gold Coast United FC - Wellington Phoenix
    11:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
    11:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup St. Moritz
    12:00 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
    12:00 Copa Búlgara (Bulgarian Cup) Malesh Mikrevo - CSKA Sofia
    12:00 Liga I România Sportul Stud. - FC Dinamo Bucuresti
    12:00 Hockey KHL Metallurg Novokuznetsk - Traktor Chelyabinsk
    12:00 Hockey KHL Sibir - Salavat Yulaev Ufa
    12:10 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Davos
    12:30 Snowboard FIS Snowboard World Cup
    12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Zhejiang Whirlwinds
    13:00 Basket VTB League Azovmash Mariupol - Zalgiris
    13:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - FC Augsburg
    13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    13:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
    13:00 Bank Asya 1. Lig' Boluspor - Mersin I.Y.
    13:15 Premier League "Football Focus"
    13:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    13:40 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
    13:45 SPL Inverness - Rangers FC
    14:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
    14:00 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
    14:00 Vóleibol (Volleyball) Volleyball Rumanía (Romania)n Volleyball League
    14:00 Rugby European Challenge Cup Bucharest Oaks - Stade Francais
    14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) A.S. Marsa - ES Hamam-Sousse
    14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Avenir Sportif de Gabes - Espérance Sportive de Tunis
    14:30 Esquí (Ski) FIS Freestyle World Cup, Ruka
    14:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Davos
    14:30 Snooker UK Championships Snooker
    14:30 Rugby Heineken Cup Aironi Rugby - Biarritz
    14:30 Rugby Heineken Cup USAP Perpignan - Leicester Tigers
    14:30 Rugby Heineken Cup Ulster Rugby - Bath Rugby
    14:30 Serie C1B Italia Cisco Roma - Barletta
    14:40 Ciclismo (Cycling) Cyclocross GVA Trofee, GP Rouwmoer, Essen
    14:45 Ciclismo (Cycling) Challenge La France de Cyclo-cross Saint-Jean-De-Monts
    14:45 Coupe de France CS Sedan Ardennes - Amneville
    15:00 Pool Mosconi Cup 2010
    15:00 Botola GNF-1 Maroc Chabab Rif Al Hoceima - Kawkab Athletic Club Marrakech
    15:00 Serie B Atalanta - Albinoleffe
    15:00 Serie B Crotone - Cittadella
    15:00 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
    15:00 Serie B Empoli - Portogruaro
    15:00 Serie B Frosinone Calcio - Novara
    15:00 Serie B Modena - Varese
    15:00 Serie B Pescara - Vicenza
    15:00 Serie B Piacenza - Livorno
    15:00 Serie B Reggina - Grosseto
    15:00 Serie B Siena - Ascoli
    15:30 Basket A1 PAOK BC - Panellinios GS
    15:30 Botola GNF-1 Maroc Jeunesse Sportive El Massira - Olympic Club de Safi
    15:30 Bundesliga Bayern Munich - FC St. Pauli
    15:30 Bundesliga FC Kaiserslautern - VfL Wolfsburg
    15:30 Bundesliga FC Köln - Eintracht Frankfurt
    15:30 Bundesliga Hamburger SV - Bayer 04 Leverkusen
    15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - FC Nuremberg
    15:45 Premier League "Soccer Saturday"
    15:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - NH Ostrava
    16:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Ski Jumping, Harrachov (CZE)
    16:00 Austria Bundesliga Mattersburg - FK Austria Wien
    16:00 League One Huddersfield Town - Brighton and HA
    16:00 Liga Adelante Real Valladolid - CD Numancia
    16:00 Premier League Aston Villa - West Bromwich Albion
    16:00 Premier League Everton FC - Wigan Athletic
    16:00 Premier League Fulham FC - Sunderland
    16:00 Premier League Stoke City - Blackpool FC
    16:00 Premier League West Ham United - Manchester City
    16:00 SPL Celtic - Kilmarnock
    16:00 SPL Hearts - Aberdeen FC
    16:00 The Championship Leicester City - Doncaster Rovers
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiakos Volou - Aris Thessaloniki
    16:30 Rugby Heineken Cup Saracens - Racing Metro
    16:45 Welsh Premier League Aberystwyth - Bangor City FC
    16:55 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - Basketbal Svitavy
    17:00 2a división B (II) CA Osasuna B - Real Oviedo
    17:00 Copa Mundial de Clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Al-Wehda - Seongnam Ilhwa Chunma FC
    17:25 Basket Mattoni NBL USK Praha - Basketball Brno
    17:30 Premier League "Final Score"
    17:40 Bobsleigh FIBT Women's World Cup Skeleton, Park City
    17:45 Curling European Curling Championships
    17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - BK Decin
    18:00 Basket Liga ACB Estudiantes - Cajasol
    18:00 Basket VTB League Minsk 2006 - CSKA M
    18:00 Bank Asya 1. Lig' Diyarbakirspor - Gungoren Belediye
    18:00 La Liga Getafe CF - Villarreal CF
    18:00 Liga Adelante Alcorcon - Elche CF
    18:00 Liga Adelante Girona FC - Celta de Vigo
    18:00 Liga Adelante Real Betis - Córdoba CF
    18:00 Liga Adelante Villarreal B - Huesca
    18:00 Serie A Palermo - Parma
    18:00 Serie A Udinese - Fiorentina
    18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Genclerbirligi
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Bethel (MN) - Mount Union*
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Villanova - Appalachian State
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wisc. Whitewater - Wesley College*
    18:00 Basket NCAA (19) UNLV - Louisville
    18:00 Basket NCAA Saint Louis - (1) Duke
    18:20 The Championship Crystal Palace - Hull City
    18:20 The Championship Ipswich Town - Leicester City
    18:30 Fútbol indoor (Indoor football) Fussballhallenmasters Wolfurt, Vorarlberg
    18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Reale Ademar León - Cuatro Rayas Valladolid
    18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Iraklis
    18:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - Lask Linz
    18:30 Austria Bundesliga Ried - FC Magna
    18:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Wacker Tirol
    18:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - SV Werder Bremen
    18:30 Premier League Newcastle United - Liverpool FC
    18:45 Balonmano femenino (Women's Handball) Rumanía (Romania) - Serbia
    18:45 Rugby Heineken Cup Castres Olympique - Eddinburgh Rugby
    18:45 Rugby Heineken Cup Northampton Saints - Cardiff Blues
    18:45 Eredivisie NAC Breda - FC Utrecht
    19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - FC Sochaux
    19:00 Ligue 1 Arles - Lille OSC
    19:00 Ligue 1 Brest - Montpellier HSC
    19:00 Ligue 1 Caen - Nice
    19:00 Ligue 1 Lorient - Racing Club de Lens
    19:00 Ligue 1 Valenciennes - Paris Saint-Germain
    19:00 Taça de Portugal FC Porto - Juv. Évora
    19:00 Basket NCAA Eastern Kentucky - (20) Minnesota
    19:30 Liga I România FC Universitatea Craiova - FC Steaua Bucuresti
    19:45 Eredivisie Roda JC - ADO Den Haag
    20:00 Boxeo (Boxing) GR8 Bretaña - El Mundo (GR8 Britain - The World)
    20:00 Snooker UK Championships Snooker
    20:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Marmi Lanza Verona - Itas Diatec Trentino
    20:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - Moghreb Tetouan
    20:00 Jupiler Pro League (BEL) KRC Genk - Eupen
    20:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - Sint-Truidense VV
    20:00 La Liga Sevilla FC - UD Almería
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Alabama State - Texas Southern*
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Southern - Wofford
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Shepherd - Delta State*
    20:00 Basket NCAA Alabama - Providence
    20:00 Basket NCAA TCU - Nebraska
    20:05 Basket Bundesliga Phoenix Hagen - Deutsche Bank Skyliners
    20:15 Balonmano (Handball) Montenegro - Croacia (Croatia)
    20:30 Basket Pro A Strasbourg - Sluc Nancy
    20:30 Coupe de France Nantes - Vertou
    20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Navy - Army*
    20:30 Basket NCAA Wisconsin - Marquette
    20:45 Balonmano (Handball) España (Spain) - Dinamarca (Denmark)
    20:45 Rugby European Challenge Cup CA Brive - Sale Sharks
    20:45 Eredivisie De Graafschap - PSV
    20:45 Serie A Genoa - Napoli
    21:00 Ligue 1 Auxerre - Olympique de Marseille
    21:00 Basket NCAA Oral Roberts - Oklahoma
    21:15 Taça de Portugal Vitória Setúbal - Sporting
    21:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Dakota State - Eastern Washington
    21:30 Basket NBA Memphis - LA Clippers
    22:00 Golf PGA Tour The Shark Shootout
    22:00 La Liga Atlético de Madrid - Deportivo de La Coruña
    22:00 Basket NCAA (5) Kansas State - Loyola (IL)
    22:00 Basket NCAA Texas State - (25) Texas
    22:30 Basket NCAA (22) Washington - Texas A&M
    23:00 Serie A de Ecuador Barcelona - Deportivo Quito
    23:00 Basket NCAA Presbyterian - (11) Missouri
    23:15 Basket NCAA Indiana - (16) Kentucky
    23:30 Luge ISU World Cup Calgary
    00:00 Bobsleigh FIBT Women's World Cup Skeleton, Park City
    00:00 Apertura de El Salvador Metapan - Aguila
    00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northwest Missouri State - Minnesota-Duluth*
    00:00 Basket NCAA Arizona - (21) Brigham Young
    00:30 Basket NCAA North Florida - (18) Purdue
    01:00 Luge ISU World Cup Calgary
    01:00 Basket NBA Boston - Charlotte
    01:00 Basket NBA Indiana - Atlanta
    01:00 Basket NCAA Colgate - (7) Syracuse
    01:00 Hockey NHL Atlanta - NY Islanders
    01:00 Hockey NHL Colorado - Washington
    01:00 Hockey NHL Detroit - New Jersey
    01:00 Hockey NHL Montreal - Toronto
    01:00 Hockey NHL NY Rangers - Columbus
    01:00 Hockey NHL Philadelphia - Boston
    01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Buffalo
    01:30 Snooker UK Championships Snooker
    01:30 Basket NBA Toronto - Detroit
    02:00 Golf Asian Tour Australian PGA Championships
    02:00 Basket NBA Minnesota - Chicago
    02:00 Basket NCAA Missouri State - Oklahoma State
    02:00 Hockey NHL Carolina - St. Louis
    02:00 Hockey NHL Dallas - Phoenix
    02:00 Hockey NHL Florida - Nashville
    02:05 Basket NCAA Saint Joseph's - Creighton
    02:30 Apertura de Honduras Real Espana - Olimpia
    02:30 Basket NBA Cleveland - Houston
    02:30 Basket NBA Utah - Dallas
    02:30 Basket NCAA Gonzaga - (23) Notre Dame
    03:30 Boxeo (Boxing) HBO Las Vegas
    03:30 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 124 St-Pierre - Koscheck 2
    04:00 Basket NBA Miami - Sacramento
    04:00 Basket NCAA San Diego - (15) San Diego State
    04:00 Hockey NHL Tampa Bay - Vancouver
    04:30 Boxeo (Boxing) Rosas-Mijares / Hernández-Lacierva / Barrera-?
    04:30 Hockey NHL Chicago - San Jose
    04:30 Hockey NHL Minnesota - Los Angeles

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    02:00 Golf Asian Tour Australian PGA Championships
    04:30 Cricket Bangladesh - Zimbabwe
    04:45 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup Speed Skating Obihiro (JPN)
    06:30 Badminton Yonex Sunrise Hong Kong Open Super Series
    07:00 Basket KBL LG Sakers - ET Land
    07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KT&G Kites
    07:00 A-League Sydney FC - Brisbane Roar FC
    08:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Shanghai
    08:00 Basket Basket Australasia National Basketball League
    09:00 Judo Judo Grand Prix
    09:00 Basket PBA Talk N Text Tropang Texters - Air21 Express
    09:15 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup St. Moritz
    10:00 Luge ISU World Cup Calgary
    10:00 A-League Perth Glory FC - Central Coast Mariners
    10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    10:30 Premier League Sunday Supplement
    11:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
    11:30 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
    11:30 Basket PBA Rain or Shine Painters - Ginebra Kings
    12:00 Fútbol juvenil (Youth football) Div.Honor Sevilla FC - Siempre Alegre
    12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - CD Badajoz
    12:00 3a división (XIV) Plasencia - Santa Amalia
    12:00 Amistoso (Friendly) Goals on Sunday
    12:00 Liga Adelante UD Salamanca - Rayo Vallecano
    12:00 Liga I România Universitatea Cluj - Fc Brasov
    12:00 Hockey KHL Avangard - Barys Astana
    12:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup St. Moritz
    12:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
    12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Jiangsu Dragons
    12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Liaoning Dinosaurs
    12:30 Basket CBA Shandong Lions - Jilin Northeast Tigers
    12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Shanghai Sharks
    12:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Beijing Ducks
    12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Caja Laboral
    12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - CB Granada
    12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Unicaja
    12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - CAI Zaragoza
    12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Menorca Basquet
    12:30 Bank Asya 1. Lig' Samsunspor - B.B. Gaziantep
    12:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - Ajax
    12:30 Serie A Bologna FC - AC Milan
    13:00 Multi-disciplina (Multi-sports) Juegos paraolímpicos asiáticos (Asian Para Games)
    13:00 Basket VTB League BC Dnipro Dnipropetrovsk - Lietuvos Rytas
    13:00 Hockey KHL HC Yugra - HC MVD
    13:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    13:30 2. Bundesliga Hertha BSC Berlin - FC Erzgebirge Aue
    13:30 2. Bundesliga Ingolstadt - TSV 1860 Munich
    13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    13:30 2. Bundesliga VFL Bochum - VfL Osnabrück
    14:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Ski Jumping, Harrachov (CZE)
    14:00 Rugby Heineken Cup Munster - Ospreys
    14:00 Rugby Heineken Cup Newport Dragons - London Wasps
    14:00 Rugby Rugby Pro D2 Carcassonne - Albi
    14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panserraikos - Panionios GSS FC
    14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Kavala FC
    14:00 Botola GNF-1 Maroc Fath Union Sport de Rabat - FAR Rabat
    14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - Espérance S Zarzis
    14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) J.S. Kairouanaise - Club Sportif Sfaxien
    14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
    14:30 Eredivisie FC Groningen - AZ Alkmaar
    14:30 Eredivisie Feyenoord - Excelsior
    14:30 Eredivisie SC Heerenveen - FC Twente Enschede
    14:30 Premier League Bolton Wanderers - Blackburn Rovers
    14:30 Premier League Wolverhampton Wanderers - Birmingham City
    14:45 Ciclismo (Cycling) Cyclocross Vlaamse Druivenveldrit, Overijse
    14:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Davos
    15:00 Snooker UK Championships Snooker
    15:00 Basket VTB League BC Khimki - BC Kalev
    15:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Widad Fez
    15:00 Liga I România Victoria Branesti - CFR Cluj
    15:00 Serie A AS Roma - As Bari
    15:00 Serie A Brescia - Sampdoria
    15:00 Serie A Cagliari - Catania
    15:00 Serie A US Lecce - Chievo Verona
    15:00 Turkcell Süperlig Belediyespor - Trabzonspor
    15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Dynamo Riga
    15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets
    15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - HC Dinamo Minsk
    15:00 Hockey KHL Spartak M - Atlant Mytischi
    15:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - SKA St. Petersburg
    15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - CSKA M
    15:30 Pool Mosconi Cup 2010
    15:30 Bundesliga SC Freiburg - Borussia Mönchengladbach
    16:00 Fútbol juvenil (Youth football) Liga Nacional Sevilla FC B - Atlético Sanluqueño
    16:00 Rugby Heineken Cup ASM Clermont Auvergne - Leinster
    16:00 Rugby Heineken Cup London Irish - RC Toulon
    16:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - SK Sturm Graz
    16:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Union Sport d'Agadir - Chabab Kasba Tadla
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Larissa FC
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Atromitos FC
    16:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League VfB Friedrichshafen - PGE Skra Belchatow
    17:00 2a división B (III) Lleida - Gandía
    17:00 2a división B (IV) Real Murcia - Caravaca
    17:00 Cyprus 1st Div. League Omonia Nicosia FC - A. E. K. Larnaca

    17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - RCD Espanyol
    17:00 La Liga Hércules CF - Málaga CF
    17:00 La Liga RCD Mallorca - Real Racing Santander
    17:00 La Liga Sporting de Gijón - Levante


    17:00 Liga Adelante Albacete Balompié - FC Barcelona B
    17:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Saint Etienne
    17:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Toulouse FC
    17:00 Premier League Tottenham Hotspur - Chelsea
    17:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Schalke 04
    17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga Rhein-Neckar Lowen - VfL Gummersbach
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Andreoli Latina - Sesley Treviso
    18:00 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - FC Barcelona
    18:00 Apertura de Guatemala Municipal - Suchitepequez
    18:00 Bank Asya 1. Lig' Denizlispor - Erciyespor
    18:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - KSC LOKEREN
    18:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Fenerbahçe
    18:00 Basket NBA Denver - New York
    18:00 Basket NBA New Orleans - Philadelphia
    18:00 Basket NCAA Appalachian State - (10) Georgetown
    18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Slavia Prague
    18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Panathinaikos
    18:45 Rugby European Challenge Cup Bayonne - I Cavalieri Estra
    18:45 Rugby European Challenge Cup Harlequins - Connacht Rugby

    19:00 La Liga Real Zaragoza - Real Madrid CF


    19:00 Liga I România FC Timisoara - CS Gaz Metan Medias
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Carolina
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Pittsburgh
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Buffalo
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Detroit
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Minnesota
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Jacksonville
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Washington
    19:00 Basket NBA LA Lakers - New Jersey
    19:30 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Wydad Athletic Club
    20:00 Snooker UK Championships Snooker
    20:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Naturhouse La Rioja - Renovalia Ciudad Real
    20:00 Apertura de Guatemala Marquense - Comunicaciones
    20:00 Basket NCAA (12) Villanova - La Salle
    20:00 Basket NCAA Western Carolina - (2) Ohio State
    20:30 Jupiler Pro League (BEL) Kortrijk - Lierse SK
    20:45 Serie A Juventus - SS Lazio
    21:00 Golf PGA Tour The Shark Shootout
    21:00 Campeonato de Chile Liguilla Copa Libertadores Universidad de Chile - Unión Española

    21:00 La Liga FC Barcelona - Real Sociedad


    21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Stade Rennais FC
    21:15 Taça de Portugal Benfica - SC Braga
    21:30 Apertura de El Salvador Luis Angel Firpo - Alianza FC
    21:30 Descentralizado de Perú Universidad San Martín - León Huanuco
    21:30 Liga Postobón de Colombia Cúcuta Deportivo - Once Caldas
    21:30 Basket NBA Portland - San Antonio
    22:00 Apertura de Argentina Estudiantes de La Plata - Arsenal de Sarandí
    22:00 Apertura de Argentina Racing Club - Vélez Sarsfield
    22:00 Serie A de Ecuador Emelec - LDU Quito
    22:00 Basket NCAA Furman - Middle Tennessee
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - San Francisco
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - New Orleans
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Arizona
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - San Diego
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Miami - NY Jets
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL New England - Chicago
    23:30 Campeonato de Chile Liguilla Copa Libertadores Audax Italiano - Huachipato
    23:30 Liga Postobón de Colombia Atlético Huila - La Equidad
    23:30 Liga Postobón de Colombia Santa Fe - Deportes Tolima
    23:55 Premier League "Match of the Day"
    00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Herediano - Alajuelense
    00:00 Basket NCAA Northern Colorado - (17) Illinois
    00:10 Apertura de Argentina Colón - Newell´s Old Boys
    00:10 Apertura de Argentina San Lorenzo - CA Banfield
    00:30 Basket NCAA South Florida - Kent State
    00:30 Basket NCAA Texas Southern - Iowa State
    01:00 Basket NBA Cleveland - Oklahoma City
    01:00 Hockey NHL Washington - NY Rangers
    02:00 Hockey NHL Minnesota - Anaheim
    02:00 Hockey NHL Vancouver - Edmonton
    02:20 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Dallas
    03:30 Basket NBA Orlando - LA Clippers

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0
  • 12/18/10--06:41: Article 0
  • CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    CET = GMT+1 (Madrid, Paris, Roma, Berlin, Amsterdam...)

    [b]Sábado 18 Dic 2010 (Sat 18 Dec 2010)
    02:30 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF Pro Tour Grand Finals
    03:30 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    07:00 Natación (Swimmming) FINA World Swimming Championships 25m
    07:00 Basket KBL Dongbu Promy - KT&G Kites
    07:00 Basket KBL KCC Egis - SK Knights
    07:00 A-League Wellington Phoenix - Hindustan Aeronautics
    07:00 A-League Wellington Phoenix - Newcastle United Jets FC
    08:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) China - Estonia
    08:30 Natación (Swimmming) FINA World Swimming Championships 25m
    09:00 Judo Judo Grand Prix
    09:00 Basket Asia-Basket Philippine Patriots - Singapore Slingers
    09:00 Basket KBL Orions - ET Land
    09:00 A-League Melbourne Victory FC - Perth Glory FC
    09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - India
    10:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    11:00 Premier League "Soccer AM!"
    11:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Innichen/San Candido, Freestyle Ski Cross
    11:15 A-League North Queensland Fury - Brisbane Roar FC
    11:30 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
    11:30 GolEuropean Tour South African Open Championship
    11:30 Balonmano (Handball) Montenegro - Francia (France)
    12:00 Hockey Channel One Cup Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
    12:15 Liga Orangina de Portugal Fatima - Feirense
    12:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val Gardena
    12:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Iraq - Syria
    12:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Ramsau
    13:00 2. Bundesliga FC Augsburg - Hertha BSC Berlin
    13:00 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - SpVgg Gr. Fürth
    13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    13:00 Fútbol indoor (Indoor football) Fussballhallenmasters Wolfurt, Vorarlberg
    13:00 AFF Suzuki Cup Vietnam (Viet Nam) - Malasia (Malaysia)
    13:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Bucaspor
    13:15 Premier League "Football Focus"
    13:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, La Clusaz
    13:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Ski Jumping, Engelberg
    13:45 Premier League Sunderland - Bolton Wanderers
    13:45 SPL Hamilton Academicals FC - Celtic
    14:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
    14:00 Squash Punj Lloyd PSA Masters
    14:00 Pádel Padel Tennis Pro Tour
    14:00 Basket VTB League Asseco Prokom Trefl Sport - VEF Riga
    14:30 Cyclocross Scheldecross, Antwerpen
    14:30 Balonmano (Handball) Rumanía (Romania) - Suecia (Sweden)
    14:30 Rugby Heineken Cup Bath Rugby - Ulster Rugby
    14:30 Rugby Heineken Cup Benetton Treviso - Llanelli Scarlets
    14:30 Rugby Heineken Cup Toulouse - Glasgow Warriors
    14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) ES Hamam-Sousse - Olympique Beja
    14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Espérance Sportive de Tunis - A.S. Marsa
    15:00 Bobsleigh FIBT World Cup Skeleton, Lake Placid
    15:00 Copa Mundial de Clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Internacional - Seongnam Ilhwa Chunma FC
    15:00 Serie B Ascoli - Reggina
    15:00 Serie B Cittadella - Atalanta
    15:00 Serie B Grosseto - Crotone
    15:00 Serie B Livorno - Calcio Padova
    15:00 Serie B Portogruaro - Modena
    15:00 Serie B Sassuolo - Frosinone Calcio
    15:00 Serie B Torino - Empoli
    15:00 Serie B Varese - Siena
    15:00 Serie B Vicenza - Triestina
    15:00 Turkcell Süperlig Genclerbirligi - Bursaspor
    15:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, La Clusaz
    15:30 GolEuropean Tour South African Open Championship
    15:30 Bundesliga Multi (Konferenz)
    15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - BV Borussia Dortmund
    15:30 Bundesliga FC Nuremberg - Hannover 96
    15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - FC Kaiserslautern
    15:30 Bundesliga Schalke 04 - FC Köln
    15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - TSG Hoffenheim
    15:30 Hockey Channel One Cup Noruega (Norway) - Hungría (Hungary)
    15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Ramsau
    15:45 Premier League "Soccer Saturday"
    15:45 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - Raja Club Athletic
    16:00 Natación (Swimmming) FINA World Swimming Championships 25m
    16:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Reale Ademar León - FC Barcelona Borges
    16:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Acqua Paradiso Monza Brianza - Andreoli Latina
    16:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Maghreb de Fes
    16:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Athletic Club Marrakech - Jeunesse Sportive El Massira
    16:00 Liga Adelante Elche CF - Rayo Vallecano
    16:00 Premier League Arsenal - Stoke City
    16:00 Premier League Birmingham City - Newcastle United
    16:00 Premier League Blackburn Rovers - West Ham United
    16:00 Premier League Wigan Athletic - Aston Villa
    16:00 SPL Rangers FC - St Mirren
    16:00 Turkcell Süperlig Antalyaspor - Ankaragucu
    16:00 Hockey Channel One Cup Finlandia (Finland) - Suecia (Sweden)
    16:15 Basket LKL Lietuvos Rytas - Perlas
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Atromitos FC
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Asteras Tripolis FC
    16:30 Kuwaiti Federation Cup AlKuwait SC - AlSalibikhaet
    16:40 Rugby Heineken Cup Ospreys - Munster
    16:40 Rugby Heineken Cup RC Toulon - London Irish
    16:45 Welsh Premier League Prestatyn - Carmarthen
    16:55 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - Lokomotiva Plzen
    16:55 Basket Mattoni NBL Basketbal Svitavy - USK Praha
    17:00 Balonmano (Handball) Dinamarca (Denmark) - Noruega (Norway)
    17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Delta State - Minn. Duluth
    17:25 Basket Mattoni NBL NH Ostrava - BC Kolin
    17:30 Premier League "Final Score"
    17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlShabab - AlQadasiya
    17:55 Basket Mattoni NBL BK Decin - Mlekarna Miltra Novy Jicin
    18:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Renovalia Ciudad Real - Cuatro Rayas Valladolid
    18:00 Basket LKL Kaunas - Zalgiris
    18:00 Basket Liga ACB Caja Laboral - Real Madrid
    18:00 Basket NCAA Arkansas State - Georgia
    18:00 Basket NCAA Loyola (MD) - (13) Georgetown
    18:00 Basket NCAA Oakland - Michigan
    18:00 Basket NCAA USC - (3) Kansas
    18:00 Copa Mundial de Clubes FIFA (FIFA Club World Cup) TP Mazembe - Inter
    18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Sporting de Gijón
    18:00 La Liga Levante - Athletic Club de Bilbao
    18:00 La Liga Villarreal CF - RCD Mallorca
    18:00 Liga Adelante Alcorcon - Villarreal B
    18:00 Liga Adelante CD Numancia - Albacete Balompié
    18:00 Liga Adelante CD Tenerife - Real Betis
    18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - UD Salamanca
    18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Real Valladolid
    18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Recreativo de Huelva
    18:00 Liga Adelante Huesca - Granada
    18:00 Liga Sagres de Portugal Benfica - Rio Ave FC
    18:00 Serie A AC Cesena - Cagliari
    18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Sivasspor
    18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ga Southern - Delaware
    18:15 Basket A1 Aris TT Bank - Iraklis Saloniki
    18:20 The Championship Ipswich Town - Leicester City
    18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Olympiakos Volou
    18:30 Bundesliga FC St. Pauli - FSV Mainz 05
    18:30 Premier League Liverpool FC - Fulham FC
    18:45 Rugby Heineken Cup Leinster - ASM Clermont Auvergne
    18:45 Eredivisie SC Heerenveen - De Graafschap
    19:00 Bobsleigh FIBT World Cup Skeleton, Lake Placid
    19:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Auxerre
    19:00 Ligue 1 Nice - Brest
    19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Caen
    19:00 Ligue 1 Saint Etienne - Arles
    19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Valenciennes
    19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Lorient
    19:00 Hockey NHL NY Rangers - Philadelphia
    19:15 Hockey Channel One Cup Eslovenia (Slovenia) - Austria
    19:30 Boxeo (Boxing) Hernández-Ismailov / Povetkin-Firtha / Pulev-Vidoz / Pianeta-Middleton
    19:45 Eredivisie Excelsior - FC Groningen
    19:45 Eredivisie NAC Breda - Vitesse Arnhem
    20:00 Basket NCAA Cleveland State - West Virginia
    20:00 Basket NCAA Loyola (IL) - DePaul
    20:00 Basket NCAA South Carolina - (2) Ohio State
    20:00 Basket NCAA Stanford - Butler
    20:00 Botola GNF-1 Maroc Olympique Club De Khouribga - Chabab Rif Al Hoceima
    20:00 La Liga RCD Espanyol - FC Barcelona
    20:00 Fútbol americano (American football) NCAA BYU - UTEP
    20:00 Hockey Channel One Cup Suíza (Switzerland) - Bielorrusia (Belarus)
    20:05 Basket Bundesliga Brose Baskets Bramberg - Alba Berlin
    20:15 Basket A1 AEK Athens - Panathinaikos
    20:15 Liga Sagres de Portugal SC Beira Mar - Vitória de Guimarães
    20:30 Dardos (Darts) PDC World Darts Championship
    20:30 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour 2010 Extreme Sports
    20:30 Basket Pro A Gravelines Dunkerque - Chorale Roanne
    20:45 Luge ISU World Cup Park City
    20:45 Eredivisie ADO Den Haag - Willem II
    20:45 Serie A AC Milan - AS Roma
    21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - AS Monaco FC
    21:30 Basket NCAA Gardner-Webb - (21) Louisville
    21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Mount Union - Wisconsin Whitewater
    21:45 Rugby European Challenge Cup CS Bourgoin-Jallieu - Montpellier
    22:00 Hípica (Equestrian) FEI European Jumping and Dressage Championship
    22:00 La Liga Real Sociedad - Valencia CF
    22:15 Boxeo (Boxing) Marco Huck - Denis Lebedev
    23:15 Premier League Premier League Highlights
    23:25 Premier League "Match of the Day"
    23:30 Luge ISU World Cup Park City
    23:30 Fútbol americano (American football) NCAA Fresno State - Northern Illinois
    00:30 Basket NCAA Prairie View A&M - (15) Michigan State
    01:00 Luge ISU World Cup Park City
    01:00 Basket NCAA Detroit - Central Michigan
    01:00 Basket NCAA Iona - (5) Syracuse
    01:00 Basket NCAA Maryland-Eastern Shore - (8) Pittsburgh
    01:00 Basket NBA Miami - Washington
    01:00 Basket NBA Philadelphia - Orlando
    01:00 Hockey NHL Anaheim - Carolina
    01:00 Hockey NHL Dallas - Columbus
    01:00 Hockey NHL New Jersey - Atlanta
    01:00 Hockey NHL Phoenix - NY Islanders
    01:00 Hockey NHL Toronto - Vancouver
    01:00 Hockey NHL Washington - Boston
    01:30 Basket NCAA Delaware - (11) Villanova
    01:30 Basket NBA New York - Cleveland
    01:30 Hockey NHL Buffalo - Tampa Bay
    02:00 Basket NCAA Central Arkansas - (12) Missouri
    02:00 Basket NCAA Eastern Kentucky - Austin Peay
    02:00 Basket NCAA Mississippi Valley State - (16) Kentucky
    02:00 Basket NCAA Wake Forest - Xavier
    02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Honduras - Panama
    02:00 Basket NBA LA Clippers - Chicago
    02:00 Hockey NHL Los Angeles - Nashville
    02:00 Hockey NHL San Jose - St. Louis
    02:05 Basket NCAA Idaho State - Creighton
    02:30 Basket NBA Memphis - San Antonio
    02:30 Basket NBA Utah - Milwaukee
    03:00 Basket NCAA Pacific - New Mexico State
    03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ohio - Troy
    03:00 Basket NBA Minnesota - Denver
    04:00 Boxeo (Boxing) Arce - A Ramos / R García - Melo / Joksan Hernández - Lacierva
    04:00 Boxeo (Boxing) Quebec City Jean Pascal - Bernard Hopkins...
    04:00 Boxeo (Boxing) Ulises Solis - Luis Alberto Lazarte
    04:00 Basket NCAA Southern Utah - (22) UNLV
    04:00 Basket NCAA UC Santa Barbara - (10) San Diego State
    04:00 Basket NBA Golden State - Portland
    04:00 Hockey NHL Minnesota - Calgary
    05:00 Basket NCAA Florida State - Loyola Marymount
    05:30 Boxeo (Boxing) Erik Morales - Jorge Barrios

    Dom 19 Dic 2010 (Sun 19 Dec 2010)
    02:30 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF Pro Tour Grand Final
    03:30 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    06:10 Basket KBL Samsung Thunders - SK Knights
    07:00 Natación (Swimmming) FINA World Swimming Championships 25m
    07:00 Basket KBL LG Sakers - KT&G Kites
    07:00 A-League Gold Coast United FC - Central Coast Mariners
    08:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB Club World C'ship Fenerbahce - Federbrau
    08:35 Premier League "Match of the Day"
    09:00 Basket KBL KT Sonicboom - Mobis Phoebus
    09:00 Basket NBL Australia Perth - Sydney
    09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - India
    09:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Alta Badia
    10:00 Pádel Padel Tennis Pro Tour
    10:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB Club World C'ship PGE Skra Belchatow - Al Ahly
    10:30 Premier League "Sunday Supplement"
    10:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    11:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, La Clusaz
    11:30 GolEuropean Tour South African Open Championship
    12:00 Liga Adelante FC Cartagena - UD Las Palmas
    12:00 Premier League "Goals on Sunday"
    12:00 Hockey Rusia (Russia) - Finlandia (Finland)
    12:15 Liga Orangina de Portugal Oliveirense - Moreirense
    12:30 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
    12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Jilin Northeast Tigers
    12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Beijing Ducks
    12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Fujian Xunxing
    12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Foshan
    12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Zhejiang Guangsha
    12:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Shandong Lions
    12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Jiangsu Dragons
    12:30 Basket Liga ACB FC Barcelona - DKV Joventut
    12:30 Basket Liga ACB Menorca Basquet - Estudiantes
    12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Valencia Basket Club
    12:30 Eredivisie Ajax - Feyenoord
    12:30 Serie A SS Lazio - Udinese Calcio
    12:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Alta Badia
    12:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Ramsau
    13:00 Premier League West Bromwich Albion - Wolverhampton Wanderers
    13:00 Fútbol indoor (Indoor football) Fussballhallenmasters Wolfurt, Vorarlberg
    13:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB Club World C'ship Dynamo Moscow - Drean Bolivar
    13:00 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Meridiano Alicante
    13:00 AFF Suzuki Cup Indonesia - Filipinas (Philippines)
    13:00 Jupiler Pro League (BEL) Club Brugge KV - RSC Anderlecht
    13:00 Turkcell Süperlig Manisaspor - Belediyespor
    13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
    13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - FC Energie Cottbus
    13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - SC Paderborn 07
    13:30 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Ingolstadt
    13:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
    13:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Ski Jumping, Engelberg
    13:45 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Chabab Kasba Tadla
    13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAhli - AlShabab
    13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) AlDhafra - AlSharjah
    13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) Ittihad Kalba - Dubai
    14:00 Squash Punj Lloyd PSA Masters
    14:00 Rugby Heineken Cup London Wasps - Newport Dragons
    14:00 Rugby Rugby Pro D2 Grenoble - Pau
    14:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlWehda
    14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Xanthi
    14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kerkyra - PAOK FC
    14:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, La Clusaz
    14:30 Premier League Blackpool FC - Tottenham Hotspur
    14:30 Balonmano (Handball) Rumanía (Romania) - Dinamarca (Denmark)
    14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.Gawafel.S.Gafsa - Club Africain
    14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Stade Tunisien - E.S. Sahel
    14:30 Eredivisie AZ Alkmaar - NEC Nijmegen
    14:30 Eredivisie PSV - Roda JC
    14:30 Eredivisie VVV-Venlo - FC Utrecht
    14:50 Cyclocross UCI World Cup Kalmthout
    15:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB Club World C'ship Trentino BelClick - Paul Mitchell
    15:00 Serie A As Bari - Palermo
    15:00 Serie A Catania - Brescia
    15:00 Serie A Chievo Verona - Juventus
    15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
    15:00 Serie A Fiorentina - Inter
    15:00 Serie A Napoli - US Lecce
    15:00 Serie A Parma - Bologna FC
    15:00 Turkcell Süperlig Konyaspor - Galatasaray
    15:30 GolEuropean Tour South African Open Championship
    15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg
    15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Ramsau
    15:45 Hípica (Equestrian) FEI European Jumping and Dressage Championship
    15:45 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Hassania Union Sport d'Agadir
    16:00 Natación (Swimmming) FINA World Swimming Championships 25m
    16:00 Balonmano (Handball) Bundesliga TBV Lemgo - HSV Hamburg
    16:00 Basket LKL Siauliai - Nevezis
    16:00 Rugby Heineken Cup Cardiff Blues - Northampton Saints
    16:00 Rugby Heineken Cup Leicester Tigers - USAP Perpignan
    16:00 3a división (X) Sevilla C - Los Palacios
    16:00 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Eskisehirspor
    16:00 Hockey República Checa (Czech Republic) - Suecia (Sweden)
    16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - AEK
    17:00 Premier League Chelsea - Manchester United
    17:00 Balonmano (Handball) Noruega (Norway) - Suecia (Sweden)
    17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB Club World C'ship Paykan - Al Arabi Doha
    17:00 2a división B (I) Rayo Vallecano B - Real Madrid Castilla
    17:00 2a división B (III) Gandía - Badalona
    17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlJazira - AlAin
    17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlWasl - AlNasr
    17:00 La Liga Osasuna - Real Zaragoza
    17:00 La Liga UD Almería - Getafe CF
    17:00 Liga Adelante FC Barcelona B - Ponferradina
    17:00 Ligue 1 FC Sochaux - FC Girondins de Bordeaux
    17:00 Ligue 1 Lille OSC - AS Nancy Lorraine
    17:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Bayern Munich
    17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlHilal - AlFateh FC
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Bre Banca Lannutti Cuneo - Itas Diatec Trentino
    18:00 Basket Liga ACB Baloncesto Fuenlabrada - Bizkaia Bilbao Basket
    18:00 Apertura de Guatemala Municipal - Comunicaciones
    18:00 Jupiler Pro League (BEL) Germinal Beerschot - KAA Gent
    18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Gaziantepspor
    18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Real Sociedad B
    18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Olympiacos CFP
    18:45 Rugby European Challenge Cup Gloucester Rugby - La Rochelle
    19:00 La Liga Málaga CF - Atlético de Madrid
    19:00 Liga Sagres de Portugal SC Olhanense - CD Nacional
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Carolina
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Miami
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Cincinnati
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Tampa Bay
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Tennessee
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Indianapolis
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - St. Louis
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Baltimore
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - NY Giants
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Dallas
    19:00 Basket NBA Atlanta - New Jersey
    19:00 Basket NBA Indiana - Boston
    19:00 Basket NBA LA Lakers - Toronto
    19:45 Botola GNF-1 Maroc Wydad Athletic Club - Difaa Hassani El Jadidi
    20:00 Dardos (Darts) PDC World Darts Championship
    20:00 Balonmano (Handball) Copa del Rey
    20:05 Basket Bundesliga Alba Berlin - Eisbaren Bremerhaven
    20:45 Serie A Sampdoria - Genoa
    21:00 La Liga Real Madrid CF - Sevilla FC
    21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Olympique Lyonnais
    21:15 Liga Sagres de Portugal Paços de Ferreira - FC Porto
    22:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour 2010 Extreme Sports
    22:00 Hípica (Equestrian) FEI European Jumping and Dressage Championship
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Seattle
    22:15 Apertura de El Salvador Metapán - Alianza FC
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Oakland
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Pittsburgh
    22:30 Basket NCAA Stony Brook - (23) Notre Dame
    23:00 Premier League "Match of the Day"
    23:00 Basket NCAA Eastern Illinois - Tennessee Tech
    23:00 Campeonato de Chile Liguilla Copa Libertadores Audax Italiano - Unión Española
    23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Herediano
    23:00 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Detroit
    00:00 Basket NBA Houston - Sacramento
    00:00 Basket NBA New Orleans - Detroit
    00:45 Karting World C'ships, Challenge of the Stars, Florianopolis (BRA)
    01:00 Basket NCAA Florida Atlantic - Louisiana-Monroe
    01:00 Fútbol americano (American football) NFL Los Angeles - Chicago
    01:00 Basket NBA Phoenix - Oklahoma City
    01:30 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Ottawa
    02:00 Fútbol americano (American football) NFL Montreal - Colorado
    02:20 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - New England
    02:30 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Minnesota
    [Reply]

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    Betis - Getafe
    Almería Mallorca
    Sevilla Málaga
    Atlético de Madrid Espanyol
    Real Madrid Levante

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    02:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
    00:30 Cricket Australia - Inglaterra (England)
    07:00 Basket KBL ET Land - Dongbu Promy
    07:00 Basket KBL LG Sakers - SK Knights
    07:00 A-League Central Coast Mariners - Adelaide United
    08:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Bank - Taiwan Beer
    08:00 Amistoso (Friendly) China - Guangzhou Pharmaceutical F.C.
    08:45 Vólei femenino (Women's Volley) Liga China (Chinese League) Shanghai - Shandong
    09:00 Cricket Sudáfrica (South Africa) - India
    09:00 Vólei femenino (Women's Volley) Liga China (Chinese League) Tianjin - Bayi
    09:00 Basket KBL KT Sonicboom - KT&G Kites
    09:15 A-League Brisbane Roar FC - Gold Coast United FC
    10:00 Basket SBL Taiwan Jin Jiu - Pu Yuan
    12:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Mobile - Yulon
    12:00 Hockey KHL Metallurg Novokuznetsk - Amur Khabarovsk
    12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Jiangsu Dragons
    12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Shanxi Zhongyu
    12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Shanghai Sharks
    12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Fujian Xunxing
    12:30 Basket CBA Shandong Lions - Guangdong Southern Tigers
    12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Zhejiang Whirlwinds
    12:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Bayi Rockets
    12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Dongguan Leopards
    13:00 Fútbol playa (Beach soccer) Brasil (Brazil) - All-Stars
    13:00 Amistoso (Friendly) Malasia (Malaysia) - Indonesia
    13:00 Premier League Fulham FC - West Ham United
    13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nizhnekamsk
    13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Yekaterinburg
    13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan
    13:30 Amistoso (Friendly) Wolfurter Indoor Masters
    13:45 Botola GNF-1 Maroc Jeunesse Sportive El Massira - Olympique Club De Khouribga
    14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) CS. Hammam Lif - Espérance Sportive de Tunis
    14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - Club Sportif Sfaxien
    14:00 The Championship Queens Park Rangers - Swansea City FC
    14:40 Ciclocross (Cyclocross) Heusden-Zolder World Cup
    15:00 Hockey KHL CSKA M - Barys Astana
    15:00 Hockey Spengler Cup Geneve Servette HC - SKA St. Petersburg
    15:45 Premier League "Gilette Soccer Special"
    15:45 Rugby Guinness Premiership Saracens - London Wasps
    15:45 Botola GNF-1 Maroc Fath Union Sport de Rabat - Olympic Club de Safi
    16:00 Tenis de mesa (Table tennis) TTStar Pro Series
    16:00 Balonmano (Handball) Bundesliga TSV Lu Friesenheim - THW Kiel
    16:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Kawkab Athletic Club Marrakech
    16:00 Premier League Blackburn Rovers - Stoke City
    16:00 Premier League Blackpool FC - Liverpool FC
    16:00 Premier League Bolton Wanderers - West Bromwich Albion
    16:00 Premier League Everton FC - Birmingham City
    16:00 Premier League Manchester United - Sunderland
    16:00 Premier League Newcastle United - Manchester City
    16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Wigan Athletic
    16:00 SPL Celtic - St Johnstone
    16:00 SPL Motherwell FC - Rangers FC
    16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - HC Yugra
    16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Avangard
    17:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HS Lasselsberger Plzen
    17:00 Hockey O2 Extraliga HC Ocelari Trinec - HC Mountfield
    17:00 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Litvínov
    17:10 Rugby Magners League Ospreys - Llanelli Scarlets
    18:00 Balonmano (Handball) Bundesliga VfL Gummersbach - TBV Lemgo
    18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Itas Diatec Trentino - Sisley Treviso
    18:00 Rugby Magners League Connacht Rugby - Munster
    18:00 Jupiler Pro League (BEL) KAA Gent - Club Brugge KV
    18:30 Premier League Aston Villa - Tottenham Hotspur
    18:30 Hockey Mundial sub20 (U20 World C'ship) Alemania (Germany) - Suíza (Switzerland)
    18:40 Hockey O2 Extraliga HC Kometa Brno - HC Bili Tygri Liberec
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Cleveland
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Miami
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Chicago
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL New England - Buffalo
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - St. Louis
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - Kansas City
    19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Jacksonville
    19:45 Botola GNF-1 Maroc Maghreb de Fes - Widad Fez
    20:05 Basket Bundesliga Alba Berlin - Eisbaren Bremerhaven
    20:15 Hockey Spengler Cup HC Davos - Spartak M
    20:30 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - Lierse SK
    21:00 Basket NBA Phoenix - LA Clippers
    22:00 Hockey Mundial sub20 (U20 World C'ship) Noruega (Norway) - Suecia (Sweden)
    22:00 Hockey Mundial sub20 (U20 World C'ship) Rusia (Russia) - Canada
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Oakland
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL Invesco Field - Mile High
    22:05 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Cincinnati
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Green Bay
    22:15 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Tampa Bay
    23:15 Premier League "Match of the Day"
    00:00 Basket NBA Chicago - Detroit
    00:00 Basket NBA Minnesota - Cleveland
    01:00 Basket NBA Atlanta - New Orleans
    01:00 Basket NBA Memphis - Indiana
    01:00 Basket NBA Washington - San Antonio
    02:00 Basket NBA Philadelphia - Denver
    02:20 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Philadelphia

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    20 Hs Villarreal vs Almeria
    20 Hs Zaragoza vs R. Sociedad
    20 Hs Atletico vs Racing
    20 Hs Mallorca vs Hercules
    20 Hs Salamanca vs Xerez

    22 Hs Getafe vs Real Madrid

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    21:00 Premier League: Fulham - West Bromwich Albion
    21:00 Premier League: Blackpool - Birmingham City

    21:00 Premier League: Manchester United - Stoke City

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    18:00 Copa del Rey: Málaga - Sevilla
    20:00 Copa del Rey: Deportivo La Coruña - Córdoba
    20:45 Premier League: Wolverhampton Wanderers - Chelsea
    20:45 Premier League: Arsenal - Manchester City
    21:00 Premier League: Blackburn Rovers - Liverpool

    22:00 Copa del Rey: Athletic Bilbao - Barcelona

    CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

    *Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

    Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

    0 0
  • 01/05/11--16:04: Futbol

  • 0 0
  • 01/05/11--16:05: Baloncesto

  • 0 0
  • 01/05/11--16:05: Tenis

  • 0 0
  • 01/05/11--16:06: Deportes

  • 0 0
  • 01/05/11--16:07: Anuncios

  • 0 0
  • 01/05/11--16:07: Apuestas deportivas

  • 0 0
  • 01/05/11--16:08: Poker

older | 1 | .... | 3 | 4 | 5 | (Page 6) | 7 | 8 | 9 | .... | 15 | newer